- 電子メール salesman8@yctshirt.cn
- 電話/微信 +86-15876493800
- WhatsApp +86-15876493800
- 電子メール salesman8@yctshirt.cn
- 電話/微信 +86-15876493800
- WhatsApp +86-15876493800

ヨガウェアメーカー — レギンス、スポーツブラ、セットを100枚から販売
SLSPOLO のヨガウェアとアクティブウェアの製造 東莞と湖南の自社工場から生産されます。MOQ 100 pcs/style/color、サンプルは 3 ~ 7 日、バルクはサンプル承認後 15 ~ 25 日、AQL 2.5 インラインおよび最終検査、ISO 9001 品質システム。 2 つの工場、18,000 平方メートル以上の床面積、4 つの生産ライン、180 人以上のスタッフ、月間生産量 150,000 ~ 200,000 個。商品はEXW、FOB深セン/塩田、またはDDPで発送されます。
私たちは東莞のニット工場で、プライベートブランド、スタジオ、ユニフォームプログラム向けのヨガウェア(レギンス、スポーツブラ、タンク、ショーツ、セット、アウターレイヤー)を製造しています。カットアンドソーのプログラムは、各スタイル、カラーごとに 100 枚から始まります。サンプルには 3 ~ 7 日かかり、バルク実行にはサンプルの承認後 15 ~ 25 日かかります。すべての注文は出荷前に AQL 2.5 で検査されます。
01どのようなヨガウェアを注文できますか?
当社は、レギンスとタイツ、スポーツブラ、トップスとタンク、ショートパンツとスコート、マッチしたセットとユニタード、アウターレイヤーの 6 つのヨガウェア ファミリーを製造しています。どの家族もニット生地を裁断して縫製しており、どの衣類にもラベル、下げ札、パッケージを付けることができます。

レギンスとタイツ
フルレングス、7/8、カプリ、フレア、ワイドレッグ。ハイライズのウエストバンドは隠しポケットの有無にかかわらず、すべてのフルレングスのスタイルにマチが付いています。

スポーツブラ
低、中、高のサポート。レーサーバック、クロスバック、調節可能なストラップブロック、必要な箇所に取り外し可能なパッドポケットとパワーメッシュの裏地が付いています。

トップスとタンク
クロップドタンク、延縄タンク、半袖と長袖のトップス、重ね着アイテム。内蔵のブラ棚は長いボディで利用可能です。

ショートパンツとスコート
サイクル ショーツ、バイカー ショーツ、ハイライズ ショーツ、インナー ショート付きスコート。サイドポケットと隠しウエストバンドポケットはオプションです。

セットとユニタード
1 つの染色ロットで一致するブラとレギンスのセットに加え、ユニタードとボディスーツも含まれています。これは、2 つの衣類の色の一貫性が最も重要な点です。

外層
当社のニットフロアで販売されている、ジップスルージャケット、パーカー、シュラッグ、リブ編みの袖口と裾を備えたウォームアップレイヤー。
02ヨガウェアに最適な生地は何ですか?
最高のヨガウェア生地は、最も柔らかな手触りと不透明度の 220 ~ 260 GSM のナイロン スパンデックス、230 ~ 240 GSM のより速い乾燥と昇華印刷のためのポリエステル スパンデックス、プログラムでリサイクル コンテンツの表示が必要な場合はリサイクル ポリエステル スパンデックスです。重量、混紡、編み構造によって、手触り、不透明度、回復力が決まります。したがって、パターンを裁断する前に、これが購入者と最初に合意することになります。

それぞれに組成とGSMが記載された生地見本カード - サンプリング前に送信されるセット。
3 つのブレンドでほとんどのヨガ プログラムをカバー
ナイロン/スパンデックス。 3 つの中で最も柔らかい手触りと、特定の重量で最高の不透明度です。通常、暗い色には約 220 GSM で十分です。ナイロンは 1 メートルあたりの価格が高く、ブリーフに「バターのような」という言葉がある場合は、ナイロンが望ましいものです。
ポリエステル/スパンデックス。 乾燥が早くなり、コストも安くなります。ナイロンと同じ不透明度に達するには、通常、もう少し重い重量 (およそ 230 ~ 240 GSM) が必要であり、昇華印刷に適しています。
リサイクルポリエステル/スパンデックス。 同じ主力パフォーマンスを維持しながら、リサイクルされたコンテンツを主張します。プログラムに GRS リサイクル コンテンツまたは OEKO-TEX 文書が必要な場合は、ご注文に応じて手配いたします。
| 製品 | 見積重量 | 代表的なブレンド | それがあなたに与えるもの | 私たちが大切にしていること |
|---|---|---|---|---|
| フルレングスのレギンス | 220–260GSM | ナイロン 75 ~ 80% / スパンデックス 20 ~ 25% | 滑らかで緻密で、スクワットしても形状を保持します。プレミアムレギンスの参考スペック | インターロックニット、最も明るいカラーで不透明度チェック |
| レギンス、スカルプティングまたはコンプレッション | 260–300GSM | ナイロン 72 ~ 78% / スパンデックス 22 ~ 28% | よりしっかりとした着圧と淡いカラーを含む最大限のカバー力 | 高密度ダブルニット、80%伸長時の回復率を測定 |
| スポーツブラ、中程度から高サポート | 220–260GSM 外側 | ポリエステル 80% / スパンデックス 20% | 負荷がかかっても保持する構造と通気性のあるゾーン | パワーメッシュ裏地、横方向の伸び回復を測定 |
| スポーツブラ、ローサポート | 180–220GSM | ナイロン 75 ~ 85% / エラスタン 15 ~ 25% | ヨガ、ピラティス、一日中着用できる、柔らかく、かろうじて着られる感触 | 圧縮よりもソフトな手触りを優先 |
| タンクとトップス | 140 ~ 180 GSM | ポリまたはナイロン混紡 | 軽量で通気性があり、暑い練習や重ね着に最適 | 3 回の洗濯サイクルにわたって収縮率は 4% 未満に抑えられました |
| アウターレイヤーとパーカー | 240–320GSM | コットンリッチまたはポリ混紡フリース | ウォームアップウェイトと袖口と裾の回復機能 | リブ編みの袖口と裾は自社で編み上げられています |
GSM 許容差について。 バルク生地を承認済みのサンプルに保持します。 ±5%。それを超えてドリフトするロールには、カット後ではなく、カット前にフラグが立てられます。
03レギンスがずれないようにするにはどうすればよいですか?
スクワットプルーフレギンスは、重量と混紡の合計、ニット構造、スパンデックスの含有量と復元力、糸の被覆率、色ごとのテスト、パターンのフィット感という 6 つの決定事項が互いに一致することによって生まれます。 「スクワットプルーフ」とは、生地が完全に伸びても不透明な状態を保つことを意味します。これはスペックシート上の 1 つの数字ではありません。お客様と協力して 6 つのチェックを行う順序は次のとおりです。

伸縮性不透明度テスト: 生地を対照的なボード上で作業延長位置に保持し、写真を撮影。
チェックは順番に
- 重さを加えて混ぜ合わせます。 ナイロンの 220 GSM は、ポリエステルの 220 GSM とは動作が異なります。私たちは両方の数字を引用しますが、どちらか一方だけを引用することはありません。
- ニット構造。 インターロックと高密度のダブルニットは、オープンジャージではできない方法で、張力下でもカバー力を維持します。仕様書では構造に名前を付けます。
- スパンデックスの内容と回復。 たて糸、よこ糸、バイアス全体で 30%、50%、80% の伸びで伸びを測定し、30 分後の残留伸びを報告します。
- 糸のカバー範囲。 セミダルでフィラメント数の多い糸が表面を閉じます。これは、淡い色が本当に機能するかどうかを決定するものです。
- 色ごとに色を塗ります。 黒では合格した生地でも、淡いグレーでは不合格になる可能性があります。まずは範囲内で最も明るい色をテストし、すべての色を個別にテストします。
- パターンとフィット感。 後ろ股上のカットがきつすぎると、たとえ良い生地であっても、動作範囲を超えて引っ張られてしまいます。生地の選択とパターンは一緒に承認されます。
測定値は質問を待つのではなく、サンプルと一緒に送信されるため、バルク生地と承認されたサンプルを比較することができます。
04シームレスとカットソー、どちらの構造を選ぶべきですか?
生地、色、プリントの幅広い選択肢に合わせてカットアンドソーを選択し、各スタイル、色ごとに最低 100 枚からお選びください。最小 200 ピースでサイドの縫い目を減らし、平らで擦れないエッジを実現するには、シームレスまたは接着構造を選択してください。それぞれのルートに適したブリーフが異なり、当社のバイヤーのほとんどは、ある時点で両方を実行します。
カットソー
生地は編まれ、染色され、仕上げられ、マーカーから切り取られて組み立てられます。生地、色、プリントの選択肢が最も豊富で、パネル、ポケット、ジッパー、シェイプされたウエストバンドを備えたあらゆるアイテムに対応します。パターンの変更は簡単なので、まだ調整中の最初のコレクションに実用的な選択肢になります。
MOQ: 各スタイル、カラーごとに 100 個。

フロアのカッティング: 生地を広げる前にリラックスさせ、束ごとに番号を付けます。

シームレス編みと接着仕上げ。
シームレスかつ接着
ボディは完成形に近い状態で機械から取り出されるため、擦れるサイドの縫い目が少なく、端材として無駄になる生地も少なくなります。接着とテープで留めた構造により、ステッチラインを使わずに端を閉じることができ、これにより、すっきりとしたフラットなウエストバンドや目立たない脚の開口部が作成されます。
スタイルごとに編成プログラムが設定されているため、安定したデザインやリピート量のプログラムに適しています。デザインにテープや接着の縫い目が必要な場合は、接着ラインで縫います。
MOQ: 接着およびシームシール構造のため、スタイルごと、色ごとに 200 個入ります。
05ヨガウェアにロゴを入れるにはどうすればいいですか?
ヨガウェアのほぼすべてのブランディング要求を 4 つの適用方法でカバーします。全面プリントには昇華、ロゴ配置には弾性インクによるスクリーン印刷、高級ワードマークとクレストには刺繍、平坦で柔軟なマークには熱転写またはシリコンを使用します。プライベート ラベルは、ロゴの位置、ケアラベルの読み方、タグの表示など、最終的には製品エクスペリエンス全体を決定する一連の小さな決定です。

昇華
ポリエステルを多く含む生地に、手触りのないフルパネルプリント。全面模様やグラデーション作品に最適です。

スクリーンプリント
ひび割れするのではなく、生地に合わせて伸びる弾性インクでロゴを配置。インクごとに硬化とストレッチの動作を指定します。

刺繍
ストレッチニットではステッチ部分を裏返しているので、肌あたりが柔らかく、生地が伸びてもシワになりません。
熱伝導とシリコン
平らで柔軟なマークは、チクチクしてしまうケアラベルや、きれいなエッジが必要な小さなロゴに適しています。
| 方法 | 最も効果的な場所 | 私たちが取り組んでいる技術的限界 |
|---|---|---|
| スクリーンプリント | レギンス、ブラジャー、T シャツにフラットなロゴを配置。 4つの中で最も洗濯耐久性が高い | 標準で 1 ~ 6 色、最大 8 色。色ごとに 1 つのスクリーン。弾性インクは 160 ~ 170°C (320 ~ 340°F) で硬化します。ポリエステルにはまずアンダーベースが必要です |
| 昇華 | 手触りを全く感じさせない全面パターン、グラデーション、配置プリント | ポリエステルを多く含む生地のみ - 染料が繊維に結合するため、綿や濃い色のポリエステルパネルには付着しません。当社の装置は生地ロール全体にプリントするため、パネルごとではなく、カットする前に全体のデザインが印刷されます。 |
| 刺繍 | プレミアムとして読み取る必要がある小さなワードマークや紋章ロゴ | ステッチ部分が裏打ちされているため、肌に優しく、生地が伸びてもシワになりません。 |
| 熱伝導とシリコン | チクチクしてしまうケアラベルや、きれいなエッジが必要な小さなロゴ | ひび割れするのではなく、ニットに合わせて伸びる柔軟で目立たないマーク |



織ラベル、ケアラベル、下げ札、ポリ袋をアートワークに貼り付けます。小売用ギフトボックスは別途お見積りとなります。
06ヨガウェアの注文にはどのくらい時間がかかりますか?
通常、最初のヨガウェアの注文は、承認されたテックパックから発送までに 6 ~ 9 週間かかります。生地の調達、ラボディップ、サンプリングと承認に 2 ~ 3 週間、その後、大量生産と梱包に 3 ~ 5 週間かかります。最初のファイルを送信してから梱包箱に梱包するまでの 8 つのステップ、および承認を行う 2 つのゲート (ラボ ディップと生産前サンプル) がバルク ランを保護します。
私たちが約束する 2 つの数字: 最初のフィットサンプルには 3 ~ 7 日、バルクには 15 ~ 25 日かかります。生地の調達とラボ ディップは、これらのウィンドウを拡張するのではなく、それらのウィンドウに先立って、またはそれに並行して実行されます。ステージが窓を越えるとき、日付の後ではなく、日付の前に私たちからその音が聞こえます。
07ヨガウェアはどのようなテストに合格する必要がありますか?
ヨガウェアは、グレースケールグレード 4 以上の洗濯および汗に対する色堅牢度、30/50/80% 伸張時の伸び回復率 98% 以上、3 回の洗濯サイクル後の収縮率 4% 未満、およびすべての縫い目の種類で縫い目の強度テストに合格する必要があります。アクティブウェアは汗をかきながら肌に密着するため、重要なテストは化学、色、回復に関するテストであり、合否ではなく実際の測定値を報告します。

社内:GSMスケール、色差試験機、収縮試験機、レーザー切断機、超音波接着機、高温熱ラミネート機。
| テスト | 私たちが取り組む目標 |
|---|---|
| 洗濯に対する色堅牢度 | グレースケールグレード4以上 |
| 発汗堅牢度 | グレースケール4級以上、酸・アルカリ |
| クロッキング、ドライ/ウェット | グレード 4 ドライ、グレード 3 ウェット — ディープ ブラックとネイビーのチェック |
| ストレッチと回復 | 30 / 50 / 80% 伸長時、伸長回復率で測定 98%以上 |
| 縫い目の強度 | フラットロックとカバーステッチの縫い目は伸びと回復性がテストされているため、縫い目は飛び出すことなく生地に合わせて伸びます。 |
| 収縮 | 3 回の洗濯サイクル後も 4% 未満 |
| ピリング | 選択した生地によって設定されるグレード — 当社は生地の完全なデータを共有し、お客様の最終用途に適したグレードを推奨します。 |
お客様の市場が特定の規格 (OEKO-TEX Standard 100、GRS スコープ証明書、REACH 文書) を必要としている場合、当社はお客様の要件に合わせてテストするか、お客様が指定するラボにパネルを送り、結果を報告します。
08小規模ブランドが始められるヨガウェア プログラムはどれですか?
小規模ヨガ ブランドが最も頻繁に開始するのは、エクステンデッドおよびプラス サイズ、マタニティ、キッズおよびティーンズ、メンズ、スタジオまたはチーム キットの 5 つのプログラムです。バイヤーごとに異なるグレーディングの問題が発生します。これらは、私たちが最もよく質問される 5 つです。

拡張されたプラスサイジング
スケールアップするのではなく、標準ブロックを超えてグレードアップしており、ウエストバンドの張力と股上をサイズごとに調整することで、フィット感が最高レベルに保たれます。

マタニティ
オーバーバンプおよびアンダーバンプのウエストバンド、および要項に必要な授乳アクセス。サイジングは、メイン範囲と同じグレーディングブロックに従います。

子供と十代の若者たち
販売先の市場の基準に照らしてチェックされたトリムとプリントが施された小さなブロック。

男性用
レギンス、ショーツ、トップスは男性用のブロックで、女性用のパターンを借用するのではなく、フィット感を考慮してマチと股上が作られています。

スタジオとチームのキット
ロゴを含む繰り返しスタイル。メンバーごとまたはクラスごとにラベルが付けられ、パックされます。次の注文が最後の注文と一致するように構築されています。
09カスタムヨガウェアのMOQはいくらですか?
当社のMOQは、カットアンドソーヨガウェアの場合は1スタイルごとに色ごとに100個、接着およびシームシール構造の場合は1スタイルごとに色ごとに200個です。サンプリングには 3 ~ 7 日かかり、バルクランにはサンプル承認後 15 ~ 25 日かかります。すべての注文には AQL 2.5 検査レポートが付属して出荷されます。通常、最初のコレクションは最小値から始まり、2 番目の順序で増加します。これは例外ではなく通常のパスです。
| アイテム | 学期 |
|---|---|
| 最低注文数量 | 各スタイル、カラーごとに 100 個 — 接着およびシームシール構造の場合は 200 個 |
| サンプル制作 | テックパックとラボディップが合意されてから最初のサンプルを採取するまでに 3 ~ 7 日 |
| 大量生産 | 試作サンプルを承認してから 15 ~ 25 日 |
| サイズシステムと範囲 | 米国、EU、アジアのグレーディング。プラス、プチ、トール、マタニティ、キッズを含む、ご指定のサイズセット |
| プログラムの長さ、ディスパッチ開始まで | 通常、最初のプログラムが実行されます 6~9週間 承認された技術パックから発送まで — 生地、ラボディップ、サンプリングと承認に 2 ~ 3 週間、その後バルクと梱包に 3 ~ 5 週間かかります。その上にトランジットがある |
| 検査 | AQL 2.5 最終検査、レポートは注文とともに送信されます |
| 支払い | T/T、入金後、発送前にバランスをとってください。フルコンテナの注文は一目でL/Cを実行できます |
| 配送条件 | EXW、FOB 深セン塩田、または DDP でご自宅までお届けします |
| 私たちが必要とするアートワーク | PDF または Excel のテックパック、AI、EPS、または高解像度 PDF のアートワーク |
| 意匠保護 | 当社は開発前にお客様の合理的な要件に対して NDA に署名し、お客様のブロック、プリント、アートワークを再利用しません。 |
参考FOB価格帯 – カスタムヨガウェア
| スタイル | 100枚 | 300個 | 500個以上 | EST(東部基準時。サンプル料金 |
|---|---|---|---|---|
| レギンス – ナイロン / スパンデックス、220 ~ 280 gsm | $9.50–17.50 | $8.50–16.00 | $7.50–14.00 | $70–120 |
| スポーツブラ – 中程度のサポート、取り外し可能なパッド | $6.80–12.50 | $6.00–11.50 | $5.20–10.00 | $55–95 |
| シームレス接着セット – トップスとレギンス | $20.00–27.50 | $18.00–25.00 | $16.00–22.00 | $110–180 |
これらの数字の読み方。 1 個あたりの FOB 深セン / 塩田の参考単価 (USD) 独自の生地、色、フィット感でフルカスタム構築できます。各スタイル、色ごとに 100 / 300 / 500 個で承ります。彼らは 標準的な織りラベルと個別のポリ袋を想定します。カスタム梱包、運賃、関税、サードパーティ テストは別途お見積りとなります。接着およびシームシールされたスタイルは、各スタイル、色ごとに 200 個から始まります。 これらの場合は、300 個の列を参照点として使用します。サンプル料金はスタイルごとで、300 個以上の最初の大量注文に対して返金されます。これらの範囲は計画の参考値であり、四半期ごとに見直され、2026 年 11 月現在のものです。価格は、生地、トリム、および承認されたサンプルが合意された場合にのみ書面で決定されます。
ヨガウェアを履く床
ご注文は当社の自社フロアで行われます。東莞市虎門の18,000㎡以上の敷地、4つの生産ライン、180名以上のスタッフ、月産150,000~200,000個、2009年よりISO 9001認証を取得しています。上記のすべては、どこで行われているかがわかると信頼しやすくなります。これらは施設に関する事実であり、確認することを歓迎します。

製造現場 - 直接またはライブビデオで見学できます。
来て見てください
当社は独自のフロアを持つメーカーであり、代理店を介して業務を行うのではありません。参加する前にライン、テストベンチ、梱包エリアを見たい場合は、タイムゾーンに合わせてフロアのライブビデオウォークスルーを実行するか、東莞でホストします。
同じことが事務処理にも当てはまります。証明書、試験報告書、検査記録は、要求に応じて発行されるのではなく、注文とともに発行されます。
工場訪問: 予約制、広東省東莞市虎門市。
10購入者が尋ねる質問
ヨガウェアのMOQはいくらですか?
弊社の MOQ は、カットアンドソー プログラムの場合はスタイルごと、カラーごとに 100 個、スタイルが接着またはシームシール構造を使用している場合は、スタイルごと、カラーごとに 200 個です。サイズはスタイル内で自由に組み合わせることができるため、100 個の注文では 1 つの色でフルサイズを実行できます。ほとんどの最初のコレクションは、少なくとも 2 つまたは 3 つのスタイルから始まり、フィット感と生地が決まれば 2 番目のオーダーで成長します。これが通常の手順であり、リピート ビジネスを見積もるのと同じ方法で見積もります。プログラムでより小規模なテスト バッチが必要な場合は、何を学習しようとしているのかをお知らせください。何が可能かをお知らせします。
衣料品製造におけるMOQとは何ですか?
MOQ、または最小注文数量は、工場が 1 回の注文に対して受け入れる最小個数です。この場合、注文合計ごとではなく、スタイルごと、色ごとにカウントされます。生地はバッチで染色、裁断、実行されるため、メーカーは MOQ を設定します。染色会社には最小限の量があり、より大きなレイでマーカーの無駄が少なくなり、生産ラインはスタイルごとにセットアップされます。このページでは、MOQ はカットアンドソーのヨガウェアの場合はスタイルごと、色ごとに 100 個、接着およびシームシール構造の場合は 200 個です。工場を比較するときは、MOQ がスタイルごと、色ごと、または注文ごとに数えられるかどうかを常に尋ねてください。同じ数値でも 3 つの異なるコミットメントを意味する可能性があります。
1回の注文でサイズや色を混ぜることはできますか?
はい。サイズはスタイル内で自由に組み合わせることができます。100 個の注文では、単一色で完全に段階的なサイズを実行できます。 MOQ はスタイルごと、カラーごとに適用されるため、追加のカラーを注文するごとに 100 個 (接着構造の場合は 200 個) 必要になります。典型的な最初のコレクションでは、2 つまたは 3 つのカラーウェイで 2 つまたは 3 つのスタイルが実行されます。より多くの色を、1 色あたりの枚数を減らしてテストしたい場合は、見積もりの段階でお知らせください。生地の入手可能性と染色ロットの最小値によって、何が実行可能かが決まります。当社では、後で驚かれるよりも、早めに明確な回答を提供したいと考えています。
ヨガウェアラインを始めるのにどれくらいの費用がかかりますか?
初めてのヨガウェアラインのコストは、実行するスタイルの数、選択した生地、色ごとの注文数量の 3 つの要素によって決まります。サンプリングは最も小さな部分です。最初のフィット サンプルには 3 ~ 7 日かかり、スタイルごとに見積もりが出されます。最小 100 個での生産により、最初の注文は意図的に少なく抑えられるため、倉庫ではなく 1 色につき 1 つの染料ロットに資金を投入することになります。価格は生地の重量、混紡、トリミングによって変動するため、お客様の技術パックや参考衣類を確認した後、プログラムごとにお見積りをさせていただきます。お持ちのものをお送りいただければ、推測ではなく、生地のオプションを含めた正確な見積もりが得られます。
自分のブランドのヨガウェアのメーカーを見つけるにはどうすればよいですか?
まず実際に必要なものを書き留めます。製品タイプ、生地の好み、スタイルごと、色ごとの現実的な注文数量、市場が期待する認証などです。次に、すべての工場に同じ質問の短いリストを尋ねます。スタイルごと、色ごとの MOQ はいくらですか?サンプルとバルクにはどのくらい時間がかかりますか?どのようなテストを実行しますか?レポートは表示できますか?フロアをビデオで見ることはできますか?最初の返信で具体的な数字を答えたメーカーは、小規模ブランドと協力するように設定されています。このページでこれらすべてに回答します。RFQ フォームを通じてテクニカル パックを送信すると、24 時間以内に実現可能性に関する返信と予備的な見積もりが届きます。
サンプルにはどのくらい時間がかかりますか?
ファーストフィットサンプルは、テックパックとラボディップに同意してから3~7日かかります。ウェアラブルサンプルは、測定されたスペックカード(GSM、伸縮性、回復性、色堅牢度の測定値)が添付された状態でターゲットファブリックに入っています。改訂はそれぞれ 2 ~ 4 日で実行され、レコードの番号が付けられた 1 つのバージョンが作成されるため、ラウンド間で何も失われません。バルク生地で作成された生産前サンプルは、到着後さらに 5 ~ 7 日かかり、密封したサンプルと比較して測定されます。ご了承いただいてから大量生産を開始いたします。
初回注文の場合、開始から完了までどれくらい時間がかかりますか?
通常、最初のプログラムは、承認された技術パックの発送から発送まで 6 ~ 9 週間かかります。生地の調達、ラボディップ、サンプリングと承認に 2 ~ 3 週間、その後、大量生産と梱包に 3 ~ 5 週間かかります。それに加えてトランジット時間がかかります。生地、パターン、トリミングがすでに決まっているため、リピート注文の期間が短くなります。ステージがその期間を超えた場合、日付の後ではなく、日付の前に私たちから連絡があります。バルク中は毎週の本番スナップショットが標準です。
どの生地を使用できますか?
最も柔らかい手触りとグラム当たりの最高の不透明度を実現するナイロン スパンデックス (フルレングスのレギンスの場合は 220 ~ 260 GSM)、速乾性、低コスト、昇華印刷を実現するポリエステル スパンデックス (通常 230 ~ 240 GSM)、およびご注文に応じて手配される GRS ドキュメントを備えたリサイクル ポリエステル スパンデックス。ウォームアップ層には、240 ~ 320 GSM のコットンとポリ混紡のフリースを使用し、リブ編みの袖口と裾を自社のフロアで編み上げています。 220 GSM ナイロンと 220 GSM ポリエステルは異なる挙動を示すため、一方が他方を欠くことはなく、重量を見積もってブレンドします。すべての見積もりには、組成と GSM が記載された生地見本カードが付属します。
レギンスがしゃがみにくいことをどのように確認しますか?
まず、生地を対照的なボードの上に伸ばした状態で保持しながら、ラインナップの中で最も明るい色をテストし、すべての色を個別にテストします。黒を通過した生地は、淡いグレーになる可能性があります。重量と混紡の合計、ニット構造、スパンデックスの含有量と回復率、糸の被覆率、色、パターンのフィット感という 6 つの決定が一致する必要があります。測定値(重量、ブレンド、構造、30/50/80% 伸長時の回復率、および不透明度の結果)は、質問を待つのではなくサンプルと一緒に送信されるため、バルク生地を承認したサンプルと比較できます。
カットソーだけでなくシームレスもやってますか?
はい。カットソーはほとんどのプログラムをカバーしており、1 スタイル、1 色あたり 100 枚から始まります。生地、色、プリントの選択肢が最も豊富で、パターンの変更も簡単です。当社の接着ラインでは、スタイルごと、カラーごとに 200 個のシームレスな接着構造が実行されます。ボディは完成形に近い状態で機械から取り出され、擦れるサイドの縫い目が少なく、接着またはテープで留められたエッジはステッチラインなしで閉じられます。これが、きれいでフラットなウエストバンドや目立たない脚の開口部が作られる方法です。安定したデザインとリピートボリュームのプログラムに適しています。
パントンの色を合わせることができますか?
はい。当社はパントン基準に準拠し、大量染色の前に承認のためにラボディップを送信するため、生地を購入する前に色が承認されます。ラボディップには 3 ~ 5 日かかり、パターン作成と並行して実行されます。同じ染色ロットのブラジャーとレギンスを組み合わせたセットは、色の一貫性が最も重要なケースであり、プログラムで許可されている場合は両方の衣類を同じロットから裁断します。ディープブラックとネイビーは、製品にリリースされる前に堅牢度チェック (洗濯と汗に対するグレード 4 以上) を受けます。
どのようなサイズで製作可能ですか?
プラスサイズ、小柄、背の高い、マタニティ、キッズを含む、米国、EU、またはアジアのグレーディングで指定した任意のサイズセット。拡張サイズは、スケールアップするのではなく、標準ブロックから段階的に調整されており、ウエストバンドの張力と股上がサイズごとに調整されているため、フィット感は範囲のトップに保たれます。範囲をグレーディングする前に、サンプルのウエスト、ヒップ、股上、股下を確認し、グレーディングされたスペックは、お客様の承認のために試作サンプルとともに発行されます。
プライベートラベルのパッケージは提供していますか?
はい。織ラベル、ケアラベル、下げ札、ポリバッグはアートワークに合わせて作成されます。小売スタイルのギフトボックスは別途お見積りとなります。衣服自体では、4 つのブランディング方法でほとんどのリクエストに対応しています。全面プリントの昇華、弾性インクによるスクリーン プリント、ワードマークと紋章の刺繍、平らで柔軟なラベルの熱転写またはシリコン マークです。 AI、EPS、または高解像度 PDF アートワークから作業することができ、開発開始前に合理的な要求に応じて NDA に署名します。
注文する前に工場を見学することはできますか?
はい。お客様のタイムゾーンに合わせた時間に、生産フロア、テストベンチ、梱包エリアのライブビデオウォークスルーを実行するか、予約制で東莞市虎門での対応を行います。当社は、18,000 平方メートル以上の自社フロア、4 つの生産ライン、180 人以上のスタッフを擁し、2009 年以降 ISO 9001 認証を取得したメーカーです。代理店を介して作業するのではありません。証明書、試験報告書、検査記録は、ご要望に応じて発行されるのではなく、注文と同時に発行されます。
ドアツードアで配送してもらえますか?
はい。お客様のご希望の貨物の取り扱い方法に応じて、EXW、FOB 深セン塩田、または DDP をお客様の住所までお見積りいたします。航空、速達、海上のオプションはプログラムごとにお見積もりいたします。支払いは出荷前のデポジットと残高によるT/Tで、フルコンテナの注文は一目でL/Cを実行できます。すべての注文には、ラベル、下げ札、カートン仕様に合わせて梱包された AQL 2.5 最終検査レポートが同梱され、最初のファイルから出荷までプログラムを 1 人の生産マネージャーが所有します。
技術パックをお送りください。何が可能かをお知らせします
スケッチ、採寸シート、または参考衣類を共有していただければ、生地のオプション、見積もり、サンプル計画を返信いたします。 1 人の制作マネージャーが最初のファイルから出荷までプログラムを所有します。
見積もりを依頼する +86 158 7649 3800