お問い合わせフォーム
画像・PDF・Office 文書(1 ファイル 10MB まで)

中国の低MOQ衣料品メーカー: 2027年の比較

2027 年の中国の低 MOQ 衣料品メーカーを比較するには、各工場が公表している MOQ を必要な数量層、色分け、およびサンプル条件の横に入力して、実際の注文規模での書面による見積書を 1 つ要求してください。このページでは、2026 年 11 月 4 日に確認された独自の公開ページの数値を使用して、低い最低値を公表している 5 つの工場について同様のことを行っています。これはランキングではなく、我々は5つのうちの1つです。

これら 5 社が並べて出版しているものは何ですか?

この表は、Hongyu Apparel、Jiashun Clothing、Sanchuan Apparel、Sidi Fashion、SLSPOLO の順に並んでいます。これが当社の名前が最後に残っている唯一の理由です。各図は、2026 年 11 月 4 日に同社のサイトに公開されたものを再複製したものです。 [ソース] 列にはドメインの名前が付けられます。

会社公開されている場所発行されたMOQ製品の焦点記載されている容量またはサイズソース
ホンユアパレル広東省東莞市虎門鎮博頭産業路9号カスタム生産の場合は、スタイルごと、色ごとに 100 個。 50 個の混合スタイル、サイズ、色の空の卸売用カスタム生産と空白の卸売1 日あたり最大 10,000 個。 73,685 個/月hongyuapparel.com
嘉順服虎門、東莞。主要施設 3,000㎡スタイルごと、カラーごとに 50 個ストリートウェア カットソー: パーカー、T シャツ、ジーンズ主要施設3,000㎡。 2015年よりカットソーチームjiashunclothing.com
三川アパレルサイトに記載されていない厳選されたパイロットサンプルは2個からヨガウェア、低MOQアクティブウェア、プライベートブランドサイトに記載されていないサンチュアナアパレル.com
Sidi ファッション (東莞 Sidi 服装有限公司)東莞、現地の社名に記載各色100個、サイズは混合可能レディースファッション、プライベートブランド月あたり 50,000 ~ 80,000 ユニット。 100名以上の経験豊富な従業員シディファッション.com
SLSPOLO5階、No.31 Jianshe Road、Daning Community、Humen Town、Dongguan、Guangdong 523900スタイルごと、色ごとに 100 個。接着およびシームシールスタイル用 200 個ニットウェアとアクティブウェアの OEM および ODM、プライベート ブランド月あたり 150,000 ~ 200,000 個。 180名以上のスタッフ。東莞と湖南省の18,000㎡以上slspolo.com

すべての数値は各社の公開 Web サイトのページから取得され、2026 年 11 月 4 日に確認されており、いつでも変更される可能性があります。この表はランキングや推奨ではありません。順序はアルファベット順です。製本図は常に工場から送られる書面による見積書です。

公開された MOQ 番号を直接比較できないのはなぜですか?

これら 5 ページには 3 つの異なるオブジェクトが数えられていますが、それらは相互に変換されません。パイロットの最小値は、生地とフィット感をチェックするために工場がカットする枚数を示します。バルク最小値とは、単価が設定される最小の実行量を指します。卸売最小値とは、既製ブランクの最小注文を指します。 3 つすべてがばらばらになっています。それが類似性の終わりです。

Sanchuan Apparel は、選択されたパイロット サンプルに対して 2 個からのパイロット ポジションを公開していますが、バルク生産の最低数量は設定されていないため、その 2 個は生産列に配置することができません。 Honyu Apparel は意図的に 2 つの最小値を発行しています。カスタム生産の場合はスタイルごとに色ごとに 100 個、ブランクの卸売の場合はスタイル、サイズ、色の混合 50 個で、50 個はブランクのみをカバーします。 Jiashun Clothing はスタイルごと、色ごとに 50 個発行し、SLSPOLO は 100 個発行するため、3 色での発売は 1 つでは 150 個、もう 1 つは 300 個になります。 Sidi Fashion は、サイズが混合された各色 100 個を発行します。異なるサイズ規則の下で当社のものと同じ桁です。

最も混同されやすいMOQ用語はどれですか?

ほぼすべての最初のメールには 5 つの用語が登場し、あたかも同じ意味であるかのように使用されます。中央の列は、この用語が通常カバーする内容です。右の列はそれを解決する質問です。

学期通常カバーされる内容それを解決する質問
パイロット大量の契約の前に、生地、フィット感、構造をテストするための少数のピースパイロットには料金が請求されますか?また、その料金はバルクに対してクレジットされますか?
サンプル注文スタイルごとに 1 つのサンプル、通常は生産生地とトリムに含まれますサンプルはバルクと同じ生地、同じラインでカットされていますか?
大量注文見積もられた単価での生産作業次の価格帯はどの数量から始まりますか?
スタイルごと1 つの設計と 1 つの部品表生地やプリントを変えると新しいスタイルが生まれますか?
色ごとスタイル内の 1 つのカラーウェイ。サイズは混合する場合と混合しない場合があります1 つの色 100 個を 6 つのサイズに分割できますか?

2 つの行で、スタイルごとと色ごとに、ほとんどの最初の順序が決まります。 3 色の 4 つのデザインは、スタイルごとのルールでは 400 個、色ごとのルールでは 1,200 個であり、ヘッドラインの MOQ について議論しても、その乗数は変わりません。

ホンユアパレルは何を出版していますか?

Honyu Apparel は、2003 年の創立年と住所を広東省東莞市虎門鎮博頭産業路 9 番地と公表しています。カスタム生産の最低数量は、各スタイル、色ごとに 100 ユニットです。空白の卸売最小数は、スタイル、サイズ、色の組み合わせで 50 個です。 2 つの番号、2 つの製品、1 つのサイト。記載されている生産量は 1 日あたり最大 10,000 個、1 か月あたり 73,685 個です。これは、注文の納期ではなく生産能力を示すものです。後から独自のネックラベルを縫い付けたブランクプログラムは、50 ピースラインの下にあります。独自の生地で構築されたカットソーは 100 単位ラインの下にあります。電話で確認する内容: 最小 100 ユニットがカラーウェイごとにカウントされるのか、それとも注文全体にカウントされるのか、50 ピースのラインが独自の織りラベルとハングタグを受け入れるかどうか、サイト全体ですでに 73,685 ピースを生産している 1 か月以内に 100 ユニットの生産がどのように行われるのか。

Jiashun Clothing は何を出版していますか?

Jiashun Clothing は、東莞市虎門にある 3,000 平方メートルのメイン施設で、スタイル、カラーごとに 50 着を発行しています。そのページではストリートウェアのカットソー (パーカー、T シャツ、ジーンズ) について説明しており、2015 年からのチームのカットアンドソーの経験が記載されています。生地の調達は OEKO-TEX および GRS として説明されており、これにより、注文の生地がどの証明書でカバーされているかではなく、調達ページが何を扱うと主張しているかがわかります。各色 50 個の場合、1 つのスタイルの 2 色は 100 個の注文、3 色は 150 個の注文となるため、単価よりも前に色ごとのルールによって合計が設定されます。電話で確認すべきこと: 最小 50 個がページ上のすべての生地に適用されるのか、それともコア範囲のみに適用されるのか、OEKO-TEX および GRS 主張の背後にある証明書リファレンスはどれか、3,000 平方メートルのフロアで一度に実行されるスタイルの数はどれくらいか。その答えによって順番が決まります。

Sanchuan Apparel は何を出版していますか?

Sanchuan Apparel が公開している MOQ ポジションは、選択されたパイロット サンプルの場合 2 個からです。同社は OEM 業務を 2016 年から開始し、2016 年からアリババ ゴールド サプライヤーの地位にあると述べています。同社の製品の焦点はヨガウェア、MOQ の低いアクティブウェア、およびプライベート ブランドです。 5 つのうち工場の所在地を公開していないのはこの企業だけであり、そのギャップは見た目よりも重要です。生産場所、生産能力、バルク最小値が明記されていないパイロット数量では、5 つの列のうち 3 つが空白のままになります。パイロット版を一括価格のプレビューではなく、パターンのテストとして扱い、対象となるのが 1 着の衣類、1 つのサイズ、またはフルセットであるかどうかを尋ねます。電話で確認する内容: パイロットが承認された後のバルク最小値はいくらになるか、2 個のパイロットが生産ファブリックでカットされるかどうか、およびバルク注文をどのサイトがカットするか。

シディファッションは何を出版していますか?

東莞 Sidi Clothing Co., Ltd として上場されている Sidi Fashion は、2012 年に設立され、各色最低 100 個、サイズの混合が許可され、生産能力は月あたり 50,000 ~ 80,000 個で、経験豊富な従業員が 100 名を超えていると発表されています。女性のファッションとプライベートブランドに焦点を当てています。そのサイトには、SEDEX、SMETA、BSCI、GRS、および ISO 証明書レポートが利用可能であると記載されており、これは要求できる文書に関する声明であり、注文をカットするユニットが保有する証明書のリストではありません。サイズルールは、注目に値する詳細です。サイズを混合して各色 100 個を使用すると、1 つのカラーウェイで S から XL まで対応できます。サイズごとの最小数は各サイズで 100 個必要になります。電話で確認する内容: 注文を生産するユニットをカバーするレポートはどれか、各色 100 個にプリントまたは刺繍が含まれるかどうか、1 つの色で 4 サイズが必要な場合のサイズごとのフロアはどれくらいかなどです。

SLSPOLO は何を公開していますか?

私たち自身の行は表の最後の行であり、これらは私たちが公表している数値です。接着はパネルごとに設定されるため、最小数はスタイルごと、色ごとに 100 個、接着およびシームシール スタイルの場合は 200 個です。検査は全数検査であり、AQL 2.5 に準拠しています。サンプリングには最初のサンプリングまで 3 ~ 7 営業日かかり、バルク実行にはサンプルの承認と寄託後 15 ~ 25 日かかります。同社は 2009 年に設立され、東莞と湖南の 18,000 平方メートル以上の敷地に 180 人以上のスタッフを擁し、月産 150,000 ~ 200,000 個を生産し、ISO 9001 に準拠して取り組んでいます。支払いは出荷前に残高を含む T/T デポジット、またはフルコンテナの場合は L/C での支払いとなります。条件はEXW、FOB深センまたは塩田、およびDDPです。パーカーの生地は 240 ~ 550 GSM です。

開示: SLSPOLO は上記の表にある 5 社のうちの 1 つであり、他の 4 つの数値セットはこれらの工場自身のサイトで読み取られたものです。これをランキングと呼んでも表がより正確になるわけではないので、ランキングではありません。順序はアルファベット順で、名前はスペル順に最後にあります。私たちの数字が彼らの数字と異なる場合は、私たちの数字を含むすべての数字を、書面による確認が必要な公表された主張として扱います。

デポジットを支払う前にどの番号を確認する必要がありますか?

7 つの項目。それぞれ 1 つのメールで回答できます。書面で質問し、その返答を見積書の隣に保管してください。

  • 独自の色数における色ごとの最小数。 1 行に 360 個ではなく、3 色 120 個で見積もりを依頼すると、想定ではなく色ごとのルールに基づいて価格が設定されます。
  • サイズはその最小値内で分割されます。 1 つの色 100 個を 6 つのサイズに分割できるかどうか、およびサイズごとの最小数量はいくらになるかを尋ねます。
  • サンプル料金とそのクレジット。 サンプルの料金、クレジットの有無、数量を尋ねます。当社では、最初の大量注文の場合、スタイルごとに 300 個がクレジットされます。引用が優先します。
  • 生産クロックが開始される日付。 サンプルの承認、デポジットの受領、および生地の社内在庫は 3 つの異なる日付です。それぞれから数えたリードタイムをお問い合わせください。
  • 形容詞ではなく、GSM での生地の重量。 320 gsm、400 gsm、または 240 gsm の数値と、工場が宣言する公差を尋ねます。
  • 検査基準と誰が検査するのか。 AQL レベル、検査が 100% かサンプルによるか、費用負担による第三者による検査が許可されているかどうかを尋ねます。
  • 発送期間と支払いスケジュールは価格の後にあります。 その数字がEXW、FOB深セン、塩田、またはDDPのいずれであるかを尋ね、指定された港を書面で取得し、デポジットが何パーセントで、残高がいつ期限になるかを尋ねます。

7 つのうちどれも訪問する必要はありません。 2 つの工場の答えが異なる場合、MOQ の違いが判明したことになります。私たち自身の答えは、 衣料品メーカーに尋ねるべき質問、受け入れポイントは にあります。 AQL 2.5 検査ページ.

100個の注文の場合、サンプルから出荷までどのくらい時間がかかりますか?

当社が公開している手順は、最初のサンプルまでに 3 ~ 7 営業日、サンプルの承認と寄託後のバルクには 15 ~ 25 日かかります。合計すると、サンプルを承認した日から商品の出荷準備が整うまでに 18 ~ 32 日かかり、その期間外での輸送となります。 3 日から 7 日、または 15 日と 25 日の間のスプレッドはパディングではありません。工場がすでに保有している生地のサンプルは、まだ編まれて染色されるサンプルよりも早く移動します。最も一般的な伝票はカレンダーの不一致です。購入者はデポジットから計算し、工場はサンプルの承認と生地の到着から計算します。の 衣類生産のタイムライン シーケンスを段階に分割し、 生産リードタイム計算機 日付を移動します。

生地の重さは比較対象にどのように変化しますか?

パーカーの 2 つの見積もりは、両方の生地と重量の名前が判明するまでは比較できません。当社のパーカーの価格は 240 ~ 550 GSM で、その内側の 320 GSM のフレンチ テリー​​ プルオーバーと 400 GSM の起毛フリース ジップアップは、生地のコストと縫製時間が異なる別の衣類です。 T シャツも同様に分割されます。180 gsm のコーマリング精紡機、240 ~ 260 gsm のヘビーウェイト、および 160 gsm のトライブレンドは 3 つの製品であり、1 つの製品に 3 つの価格が含まれるわけではありません。伸縮性と回復力は数値だけでなくニットにも依存するため、ヨガのボトムスは 220 ~ 280 gsm です。見積書に GSM 数値のない重量物と記載されている場合は、まず数値を尋ね、答えが範囲である場合は、どちらの端を購入するのかを尋ねます。 2 つの主要なパーカー生地を比較します。 フリースとフレンチテリー素材.

支払い条件と配送条件によって比較はどのように変わりますか?

出荷期間のない単価は半額となります。 EXW は工場玄関での受け取りを意味します。 FOB 深センまたは塩田は、その価格で商品がその港に運ばれ、輸出用に通関されることを意味します。 DDP は、関税を払ってあなたの住所まで荷物を運ぶことを意味します。同じ衣服でも、ある期間では別の期間よりも安く見える場合があるため、期間は数字に属します。支払いの際、当社の条件は、出荷前に残高を伴う T/T デポジット、およびフルコンテナの場合は L/C を確認することです。そのため、注文が信用状に十分な大きさでない限り、商品が工場から出荷される前に現金が口座から出てきます。各工場に入金率、残高日、通貨を問い合わせて、出荷条件の横に 3 つすべてを設定します。

最初の注文は実際に何個必要ですか?

誰もが引用する最小値からではなく、サイズ曲線から逆算してください。 6 サイズにわたる 100 個は、サイズごとに 16 または 17 個であり、テストに使用できます。公開されている 5 つの最小値により、5 つのフロアが提供されます。パイロット用に 2 個、カラーごとにスタイルごとに 50 個、ブランクの卸売用に 50 個、サイズ混合でカラーごとに 100 個、および結合スタイル用にスタイルごとに 100 個と 200 個です。購入する製品に一致するフロアを選択し、その中のサイズ曲線が販売されているサイズをカバーしていることを確認してください。私たちの出発点は、 100個注文ページ、200個のフロアは下にあります 接着とシームシーリング、トレードオフは次のとおりです。 現実的なMOQはどのようなものか そして 小ロット注文ルート.

見積もりをリクエストする前に必要な 5 つの詳細情報は何ですか?

5 つの項目により、調査は引用可能な要約に変わります。 5 つすべてを受信した工場は、6 回ではなく 1 回返信できます。

  • 技術パックまたはリファレンス サンプル。 平面スケッチ、測定値、施工メモ。写真だけでも、縫い目、リブ、ポケットの構造を解釈することができます。
  • 生地も重さも。 繊維含有量と GSM — 320 gsm フレンチ テリー​​、240 ~ 260 gsm コーマ綿、220 ~ 280 gsm ナイロンおよびスパンデックス — 生地の写真ではありません。
  • 色数とサイズの分割。 合計6サイズで3色のご注文は、合計数量が同じでも1色で3サイズのご注文とは異なります。
  • スタイルごと、カラーごとの数量。 価格帯とMOQポジションを設定する数値は、工場が示す方法で示されています。
  • 発送先の都市と発送期間。 EXW、FOB 深センまたは塩田、または DDP を目的地とするため、単価と貨物は 1 つの通貨で到着します。

電話する前に価格を確認しておきます。当社の公開価格範囲は、180 gsm コーマリング精紡コットン T シャツが 1 枚あたり 3.50 ~ 4.20 米ドル、320 gsm フレンチ テリー​​ プルオーバー パーカーが 14.00 ~ 19.00 米ドルで、どちらも 1 スタイル、カラー、FOB 深センまたは塩田で 500 枚以上です。 5つのアイテムを次の方法で送信してください。 お問い合わせページ そして、返信は別の質問リストではなく、引用として返されます。

中国の低MOQ衣料品メーカーについてバイヤーが最も質問することは何ですか?

中国のカスタム衣料品のMOQは50個が現実的ですか?

はい、50 個が 1 つのスタイルと 1 色の中に収まる場合。 Jiashun Clothing はスタイルごと、色ごとに 50 個を発行します。 Honyu Apparel は、空白の卸売用にスタイル、サイズ、色の混合 50 個を公開しています。独自の生地でカットアンドソーを製作する場合は、注文が異なります。最小注文数は、1 スタイル、1 カラーにつき 100 枚です。

パイロットサンプルとバルクミニマムの違いは何ですか?

パイロット サンプルは非常に少数のピースであり、Sanchuan Apparel は選択されたパイロット サンプルに対して 2 個から発行します。生地、フィット感、構造をチェックするために使用されます。バルク最小値とは、単価が設定される最小の生産量であるため、2 個という数字はバルクについては何も示しません。

1 つの色でさまざまなサイズの混合を保持できますか?

多くの場合、そうです。 Sidi Fashion では、各色 100 個を発行しており、サイズの混合が許可されています。工場がサイズごとにカウントする場合、100 個はサイズごとに 100 個となり、6 サイズのランは 6 倍の高さになります。 SLSPOLO は、スタイルごと、色ごとに 100 個を発行し、見積書でサイズ分割を確認します。

サンプルの費用はいくらですか?また、その金額はクレジットされますか?

サンプル料金はスタイルごとに見積もられ、生地やトリムによって異なるため、単一の数字はありません。サンプルの料金、クレジットの有無、数量を尋ねます。 SLSPOLO では、最初の大量注文時にスタイルごとに 300 個がクレジットされます。書面による引用が優先します。

少量の注文の場合、サンプルから出荷までどのくらい時間がかかりますか?

SLSPOLO では、最初のサンプルには 3 ~ 7 営業日かかり、バルクにはサンプルの承認と入金後 15 ~ 25 日かかります。したがって、商品の出荷準備が整うまでに、輸送を含めて 18 ~ 32 日かかります。少量の注文ではサンプリングがスキップされません。承認ステップではなく、裁断と縫製を短縮します。

小さな工場でラベルとパッケージを 100 個貼ることはできますか?

ニットウェアでは 100 個のプライベート ラベルが通常です。織りラベル、ケアラベル、ハングタグが単価内に収まっているのか、それとも個別に請求されるのか、ラベル SKU ごとの最小値はいくらなのかを確認します。私たちのプロセスは次のとおりです プライベートブランドの回答ページ.

100個の注文の場合、どのような検査基準を求めればよいですか?

AQL レベル、検査が 100% かサンプルによるか、誰が検査するかを尋ねます。 SLSPOLO は、AQL 2.5 に準拠した全数検査を実行します。 100個では検査サンプルが少ないため、結果と同じくらい検査内容を書面で記録することが重要です。

どの配送条件が見積もられますか?

EXW、FOB、または DDP を想定し、番号がどれを使用しているかを尋ねます。私たちが最も引用するのはFOB深センまたは塩田です。 EXW は輸出行程と貨物をお客様に残します。 DDP は関税を支払った上で商品をあなたの住所に陸揚げします。名前付きの用語とポートのない引用は比較できません。

異なるように見える 2 つの見積もりを比較するにはどうすればよいですか?

両方を同じ基準に強制します。同じ生地と GSM、同じ色数、同じサイズ分割、色ごとのスタイルごとの数量が同じ、同じ配送期間、同じ支払いスケジュールです。次に、単価とサンプル料金を個別に比較します。一方が FOB でもう一方が EXW である場合、まだ比較できるものはありません。

初めて注文する前に工場を訪問する必要がありますか?

誰がカットするのか、誰がチェックするのか、ラインはどのように配置されるのかなど、見積書では得られない疑問が訪問によって解決されます。 100 個の場合はオプションであり、ビデオウォークスルーとお客様の費用で第三者による検査に置き換えることができます。私たち自身の住所は上の表にあります。

書面による見積書が必要な場合、次のステップは何ですか?

5 つのものを送信してください: 技術パックまたは参考サンプル、GSM 数値が記載された生地、色数とサイズ分割、色ごとのスタイルごとの数量、および配送条件を含む発送先都市。 1 個あたりの価格、サンプル料金、サンプル日付を取得するにはこれで十分です。

MOQ の質問がまだ未解決の場合は、上記と同じ 7 つの確認項目を、当社を含む連絡先のすべての工場に、 お問い合わせページ.

ここにあるすべての数値は、2026 年 11 月 4 日に確認された 5 社独自の公開 Web サイトのページに基づいており、予告なく変更される可能性があります。このページにはランキングや推奨事項は一切含まれておらず、拘束される図は常に工場から送信される書面による見積書です。

トップ